Faculté des Sciences et Techniques

Chef de département

Abdelkarim Merbouha

merbouha@usms.ma

Les membres

Nom et prénomAdresse e-mailStructure de recherche
Moussa Hichamhichammoussa23@gmail.com----
Daoui Cherkidaouic@yahoo.comLaboratoire de Traitement de l'Information et Aide à la Décision
Jourhmane Mostafajourhman@hotmail.comLaboratoire de Traitement de l'Information et Aide à la Décision
Askour Nour Eddineaskour2a@gmail.comLaboratoire de Mathématiques Appliquées et Calcul Scientifique
Stouti Abdelkaderstouti@yahoo.com----
El Baghdadi Saidsaid_el1@yahoo.comLaboratoire de Mathématiques et Applications
Melliani Saidsaidmelliani@gmail.comLaboratoire de Mathématiques Appliquées et Calcul Scientifique
Hilal Khalidaichaadlaoui@gmail.comLaboratoire de Mathématiques Appliquées et Calcul Scientifique
Chadli Lalla Saâdiasaidmelliani@gmail.comLaboratoire de Mathématiques Appliquées et Calcul Scientifique
Bouarich Abdesselambouarich1@yahoo.frLaboratoire de Mathématiques et Applications
Oukessou Mohamedouk_mohamed@yahoo.frLaboratoire de Mathématiques Appliquées et Calcul Scientifique
Maaden Abdelhakimhmaaden2002@yahoo.frLaboratoire de Mathématiques et Applications
Merbouha Abdelkrimmerbouha@usms.maLaboratoire de Mathématiques Appliquées et Calcul Scientifique
Mouayn Zouhairmouayn@gmail.com----
Chabi Mohamedchabi@fstbm.ac.ma m.chabi@usms.maLaboratoire de Mathématiques et Applications
El Maroufy Hamidh.elmaroufy@usms.maLaboratoire de Mathématiques et Applications
Chakib Abdelkrimchakibfstbm@gmail.comLaboratoire de Mathématiques et Applications
Abbassi Adilabbassi91@yahoo.frLaboratoire de Mathématiques Appliquées et Calcul Scientifique
Allalou Chakirchakir.allalou@yahoo.fr----
Raji Abderrahmanerajiabd2@gmail.com----
Ouhinou Aziza.ouhinou@usms.maLaboratoire de Mathématiques et Applications
Laghrib Aminelaghrib.amine@gmail.comLaboratoire de Mathématiques et Applications